В педагогическом технопарке «Кванториум» ЮУрГГПУ откроется медиастудия

К концу 2022 года в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете будет создана медиалаборатория. Новое образовательное пространство появится в вузе в рамках работы технопарка «Кванториум».

Медиалаборатория расположится на третьем этаже главного корпуса университета. Её основной задачей станет создание образовательного контента. Здесь можно будет снимать учебные видеоматериалы, проводить презентации и онлайн-вебинары. В студии будет всё необходимое для работы − видеокамера, телесуфлёр, штатив, напольная стеклянная доска, проектор, ноутбук, флипчарт.

Медиалаборатория будет выпускать предметный образовательный контент. Таким образом, она объединит в себе технологическую и естественно-научную лаборатории», — отмечает ректор ЮУрГГПУ Татьяна Чумаченко.

Напомним, что педагогический технопарк «Кванториум» будет создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование. Он позволит организовать подготовку студентов и педагогических работников для обеспечения системы образования высококвалифицированными кадрами. В состав «Кванториума» войдут естественно-научная, технологическая и медиалаборатории.

Педагогический технопарк «Кванториум»,
фото из дизайн-проекта