В помещениях «Кванториума» ЮУрГГПУ приступили к ремонту

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» к концу 2022 года на базе университета будет создано новое образовательное пространство.

Расположен «Кванториум» будет на третьем этаже второго корпуса вуза, он будет занимать три аудитории. В одной из них будет располагаться лаборатория естественно-научной направленности, в другой – лаборатория технологической направленности, в третьей – кабинет для записи вебинаров и презентационного контента.

В настоящий момент учебные аудитории освободили от мебели и техники и приступили к ремонтным работам.

Напомним, ЮУрГГПУ вошел в число педагогических вузов, в которых появится педагогический технопарк «Кванториум». Они создаются по всей стране при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации с целью обучения будущих и уже практикующих педагогов в функциональных образовательных пространствах для обеспечения системы образования высококвалифицированными кадрами.

Работа в педагогическом технопарке «Кванториум» будет осуществляться по следующим направлениям:

- организация обучения студентов методикам и технологиям преподавания учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования;

- повышение квалификации педагогических работников образовательных организаций, в том числе оснащённых современным оборудованием и средствами обучения и воспитания;

- проведение профориентационной деятельности со школьниками для привлечения к последующему поступлению в педагогические вузы, в том числе через мероприятия с профильными педагогическими классами общеобразовательных организаций;

Федеральным оператором по сопровождению мероприятий создания и функционирования педагогических технопарков «Кванториум» является Академия Минпросвещения России.

Управление по связям с общественностью,
фото Людмилы Бородулиной
и из дизайн-проекта «Кванториума»