Научно-методический центр ЮУрГГПУ провел очередные семинары-практикумы для школьных педагогов.

Занятия прошли в образовательном центре №5 и школе №28 Челябинска, а также в школе №13 Кыштыма по приглашению коллективов. Темой обсуждения стало внедрение обновленных федеральных государственных образовательных стандартов.

По инициативе педагогов наибольший объем вопросов был рассмотрен в части использования заданий формирующего характера по функциональной грамотности. Участники семинаров не только определили особенности структуры заданий по функциональной грамотности, но и решали педагогические задачи по формированию функциональной грамотности у школьников на уроках и во время внеурочной деятельности, как рассказала доцент кафедры математики, естествознания и методики обучения математике и естествознанию Наталья Титаренко.
Научно-методический центр сопровождения педагогических работников,
фото участников мероприятий

