Преподаватели Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Ольга Адаева и Галина Иваненко приняли участие в VI Международном симпозиуме «Русский язык в поликультурном мире».

Мероприятие проходило в рамках XV Международного фестиваля «Великое русское слово», организованного Государственным советом Республики Крым и Советом министров Республики Крым.
На симпозиуме филологи из различных регионов России обсуждали вопросы лексики, фразеологии, лексикографии, грамматики, словообразования, стилистики, дискурсивной практики русского языка, проблемы функционирования русского языка в современном мире, использования его как средства политического регулирования и манипулятивного воздействия.
Ольга Борисовна и Галина Сергеевна выступили в секции «Лингводидактика» с докладами, посвященными формированию читательской грамотности. Напомним, что данное направление реализуется в рамках работы Научно-методического центра сопровождения педагогических работников. Доклады получили высокую оценку, их результаты отражены в решении по итогам симпозиума.
Научно-методический центр сопровождения педагогических работников,
фото участников мероприятия

