Александр Кузнецов поздравил женщин Челябинского педагогического

Милые дамы, преподаватели, сотрудницы и студентки, представляющие лучшую часть многотысячного коллектива Челябинского педагогического!

От всего сердца поздравляю вас с первым весенним праздником – Днем 8 марта!

В старые времена роль педагога всегда отводилась мужчинам, но лишь в последние столетия российской истории ситуация поменялась. Сегодня педагогические коллективы преимущественно женские, и это неспроста. Такая чуткая и тонкая профессия, как учитель, должна находиться в нежных женских руках. Именно поэтому многих своих учителей мы считаем вторыми мамами.

В этот праздничный день я желаю всем вам здоровья, весеннего настроения, творческого подъёма, успехов в профессиональной деятельности и благополучия.

Ректор Челябинского педагогического Александр Кузнецов