Делегация ЮУрГГПУ начала работу на Международном форуме

Министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке, ректор ЮУрГГПУ Александр Кузнецов и старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков вуза Зинфира Кроватти принимают участие в III Международном форуме министров образования «Формируя будущее», который проходит в Казани 11-12 июня.

На площадке IT-парка высоких технологий им. Башира Рамеева собрались министры нескольких десятков стран, чтобы обсудить основные векторы развития мировых образовательных систем. Здесь делегация из Челябинского педагогического встретилась с министром национального образования Сенегала господином Мустафой Мамба Гирасси и замминистра национального образования Буркина-Фасо господином Сегеда Веневенде. Эти страны тесно сотрудничают с Челябинским педагогическим в сфере образования.

Кроме того, 11 июня планируется встреча господина Гераси с министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым с участием ректора ЮУрГГПУ Александра Кузнецова.

«В программе форума – посещение гостями образовательных учреждений Казани. Наверняка удастся посмотреть какие-то достопримечательности столицы Татарстана. Здесь, как всегда, все очень красиво и гостеприимно, и я уверен, что наши гости будут разъезжаться с самыми благоприятными впечатлениями», – отметил Александр Кузнецов.