На факультете иностранных языков Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялась итоговая конференция по практике студентов четвертого курса английского отделения.

Первый блок мероприятия состоял из традиционных общих вопросов. Студенты выполняли анализ отчетной документации, обсуждали трудности, возникшие во время прохождения практики, пути решения, высказывали пожелания по её организации и содержанию.
Вторым направлением конференции стали творческие отчеты учащихся по итогам работы в школах. В этом году особенно отличились несколько групп. Одна из них представила яркий, эмоциональный рассказ в юмористической форме, вторая – сочинила педагогическую сказку, третья – представила сценку «Чемодан педагогического опыта», четвертая группа срифмовала полученный опыт в стихотворении «Педагогические будни».

«Конференция хоть и считается серьезным мероприятием, но прошла легко, продуктивно и позитивно, – рассказывает руководитель практики, доцент кафедры английского языка и методики обучения английскому языку Людмила Науменко. – Многие студенты пересмотрели свое отношение к профессии учителя и, окунувшись в атмосферу непрекращающейся активности и реального педагогического творчества, хотят вернуться в школу, а, самое главное, остаться там».
Факультет иностранных языков,
фото участников мероприятия.

