Команда колледжа по мини-футболу взяла бронзу в областной спартакиаде

Команда колледжа ЮУрГГПУ по мини-футболу заняла 3 место в областных соревнованиях среди студентов ссузов Челябинской области.

Команда организована всего лишь в прошлом году, но делает уверенные шаги к пьедесталу. Так, в прошлом году ребята впервые приняли участие в городской спартакиаде и заняли третье место. А в этом году на городском этапе они были уже первыми, и поэтому вышли на областные соревнования, в которых было заявлено 47 команд.

«Игры шли по круговой системе, и соперники на попадались опытные и неуступчивые, но ребята продемонстрировали волю к победе и настоящий командный дух. Они проиграли всего один матч и еще один завершили вничью, а все остальные – выигрывали, – рассказывает тренер команды Анна Лопашова. – В итоге мы попали в финальную часть состязаний вместе с десятью другими командами из колледжей и техникумов со всей области – из Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Коркино, Миасса и Троицка».

Финальная часть турнира проходила в Коркино, на обновленном стадионе «Горняк». Команды разбили на две группы, внутри каждой футболисты сыграли по матчу с другими командами. По набранным очкам определялись два лидера, которые играли между собой стыковые матчи. В итоге команда ЮУрГГПУ взяла бронзу, уступив всего лишь один мяч команде Челябинского монтажного колледжа.

Председатель районного собрания депутатов Николай Швец поздравил победителей и поблагодарил каждого за участие:

«Сегодня завершилась областная спартакиада по мини-футболу среди студентов техникумов и колледжей Челябинска и области. Хочется отметить, что игры выдались очень захватывающие, ребята очень старались. Эти соревнования, прежде всего, направлены на популяризацию спорта, здорового образа жизни и любви именно к игре в футбол».

Сегодня в колледже чествуют победителей – Дмитрия Кучерова (капитан команды), Александра Махаева, Никиту Вершинина, Максима Градобоева, Данилу Пахомова, Ивана Гатилова, Николая Китова, Эдуарда Мерзияпова и Данилу Толмачева.

Управление по связям с общественностью,

фото участников мероприятия