16 апреля сборная Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета стала третьей на соревнованиях по шашкам. Мероприятие проходило в зачет Универсиады среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области 2020-2021 учебного года.

За право называться лучшими в соревнованиях по шашкам боролись сразу девять команд. Честь ЮУрГГПУ отстаивали ребята с факультета дошкольного образования и исторического факультета. Отметим, что команда вуза с 2017 года уверенно входит в тройку лучших сборных на соревнованиях по шашкам и продолжает показывать хорошие результаты.
Универсиада среди студентов региональных вузов одно из самых значимых и массовых мероприятий Единого календарного плана Министерства спорта Челябинской области. Ежегодно в соревнованиях по различным видам спорта принимает участие около двух тысяч юношей и девушек из порядка 20 вузов.
Управление по связям с общественностью,
фото участников мероприятия

