На факультете МФИ вручили дипломы магистрантам-заочникам

17 студентов-магистрантов Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета заочной формы обучения по профилю «Физико-математическое образование» получили свои дипломы.

Этот выпуск стал первым и единственным по данному направлению в связи с открытием новых специальностей - «Математика в системе профильной подготовки» и «Информатика в образовании». Программа «Физико-математическое образование» сейчас доступна только для студентов очной формы обучения.

Стоит отметить, что 6 магистрантов окончили ЮУрГГПУ с отличием. Для того, чтобы получить заветные «корочки», студентам пришлось изучить такие сложные дисциплины как «Метапредметность в физико-математическом образовании», «Актуальные проблемы физико-математических наук», «Методика организации олимпиад по математике», «Методика обучения астрономии» и многие другие. Также они освоили программу семи педагогических практик. Многие выпускники уже работают в образовательных учреждениях не только Челябинска, но и Краснодара, Казани, Москвы и других городов.

Надеемся, что полученные на факультете знания помогут ребятам в педагогической деятельности и приведут к успешному росту их карьеры.

 

Ирина Беспаль, и.о. зав. кафедрой физики и МОФ, к.ф.-м.н.

Фото участников мероприятия