НМЦ сотрудничает с региональными федеральными центрами России

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников ЮУрГГПУ подписал соглашение о научно-методическом сотрудничестве с Уральским государственным педагогическим университетом (г. Екатеринбург) и Чеченским государственным педагогическим университетом (г. Грозный).

Данное сотрудничество реализуется в рамках задач по созданию единой федеральной сети, поставленных Министерством просвещения РФ. Университеты наметили план сотрудничества для решения актуальных для системы образования задач, в частности, формирования функциональной грамотности школьников, психолого-педагогического сопровождения семьи, деятельности классных руководителей в системе общего образования и других.

Между университетами сложились давние партнерские отношения, однако в рамках работы научно методических центров сотрудничество приобретает нормативную, правовую основу.

Кроме того, на базе трех университетов будет осуществляться работа временных научно-исследовательских коллективов, реализующих совместные научно-исследовательские проекты, а также будут организованы совместные научно-методические и просветительские мероприятия для обучающихся и педагогов регионов.

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников,

фото из открытых источников