15 мая прошла церемония подведения итогов деятельности Объединённого совета обучающихся за прошедший учебный год. На мероприятии кроме актива ОСО присутствовали и первые лица университета – ректор ЮУрГГПУ Татьяна Чумаченко, первый проректор Алексей Богачев и проректор по молодежной и социальной политике Евгений Жоров.
В рамках мероприятия впервые состоялось награждение лауреатов премии «За вклад в развитие органов студенческого самоуправления». Предполагается, что ежегодно Объединённый совет обучающихся будет отмечать благодарностью и памятной статуэткой тех, кто особенно повлиял на развитие организации и студенческих советов факультетов, института, высшей школы и колледжа.

В этом году лауреатами премии стали выпускники университета:
- первый председатель ОСО (2014–2017 гг.) Елизавета Гребёнкина;
- разработчик проекта студенческого офиса Карина Руссо;
- экс-председатель студенческого совета факультета психологии и активистка профкома студентов и аспирантов Лиана Млкеян;
- экс-председатель студенческого совета естественно-технологического факультета и секретарь ОСО Алёна Лазарева;
- экс-председатель студенческого совета профессионально-педагогического института, основатель и руководитель Южно-Уральской лиги тренеров Екатерина Худорожкова;
- экс-председатель студенческого совета исторического факультета Полина Глинских;
- видеограф и хореограф Сергей Дорохов.

Не забыли наградить и нынешних активистов, которые продолжают поддерживать активную деятельность совета. Это:
- экс-руководитель отдела СМИ ОСО и фотограф Полина Церковникова;
- экс-председатель студенческого совета естественно-технологического факультета Вероника Морозова;
- активистка студенческого совета факультета инклюзивного и коррекционного образования Валерия Пятых;
- председатель студенческого совета колледжа Варвара Богданова;
- экс-председатель студенческого совета филологического факультета и экс-руководитель отдела развития волонтёрского движения Юлия Фалалеева,
- руководитель отдела медиа Анастасия Батурина;
- фотограф Ольга Дьяченко.

Статуэтки получили также основатели проекта «Студент педагогического» — экс-председатель ОСО (2018–2021 гг.) Оскар Наймиллер, экс-руководитель отдела культурных и общественных инициатив Алиса Мальцева, экс-руководитель отдела СМИ и дизайнер Алексей Дубровин и руководитель отдела качества Елена Негматова.
Отдельное внимание уделили волонтёрам! Благодарности за эффективную работу в волонтёрском центре и фирменные худи получили Дарья Крушницкая, Анастасия Морозова и Зоя Григорьева.
Благодарностью за эффективную работу в Объединённом совете обучающихся в прошедшем учебном году были награждены председатели студенческих советов – Дарья Гозбенко, Дарья Прохорова, Виктория Степанова, Елизавета Урайкина, Анастасия Онопченко, Анастасия Зверева, Николь Пахомова, Мария Шабалина, Дарья Моисеева, Анастасия Кравченкова, Варвара Богданова, Дарья Числова.

Благодарностью за эффективную работу были награждены и члены команды ОСО – Ольга Дьяченко, Полина Петрикова, Татьяна Журавлева, Алексей Дубровин, Дарья Киселева, Анна Егупова, Анастасия Сердюк, Ксения Золотухина, Анастасия Локтева, Елена Негматова, Сергей Агенцигер, Валиджон Тохиров, Алёна Лысякова.
Но главной интригой встречи стали результаты двух соревнований. В конкурсе академических групп победила группа ОФ-301/069-5-1 естественно-технологического факультета, а в конкурсе студенческих советов победил студенческий совет факультета инклюзивного и коррекционного образования.

Кроме награждений, мероприятие было насыщено и другими событиями. Так, вечер сопровождался живой музыкой, на территории работало несколько фотозон, поэтому все гости сохранили на память о событии красивые фотографии.
Объединённый совет обучающихся, фото Татьяна Журавлёва

