Педагоги ЮУрГГПУ выступили на семинаре «Навигаторы детства»

Кафедра социальной работы и психологии факультета инклюзивного и коррекционного образования выступила соорганизатором регионального семинара-совещания по реализации всероссийского проекта «Навигаторы детства», который проходил с 19 по 21 ноября 2021 в гостинице «Малахит».

На церемонии открытия выступили первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и региональный координатор проекта «Навигаторы детства», председатель Челябинского регионального отделения РДШ Светлана Буравова.

Участниками семинара-совещания стали советники по воспитанию образовательных организаций Челябинской области, муниципальные координаторы − всего около 500 человек. Для участников форума подготовлена уникальная программа с нетворкинг-сессиями для одновременной трансляции в шести залах площадки: «Результаты социологического исследования патриотического настроения молодежи», «Миссия и должностной функционал советника. Взаимодействие с администрацией школы», «Креативный трансформер. Новые форматы мероприятий, на которые хотят ходить дети» и многие другие. На всех шести площадках работали федеральные и региональные спикеры.

Так, педагоги ЮУрГГПУ Надежда Соколова, Елена Черникова, Елена Моисеева, Светлана Рослякова, Елена Харланова, Надежда Сиврикова обеспечили работу проектной сессии по выявлению миссии, построению взаимодействия и разработке алгоритмов решения задач деятельности советников по воспитанию. Участники семинара отметили продуктивность предложенного формата, обсудили идею проведения научно-методических семинаров в режиме онлайн.

Профессор кафедры социальной работы, педагогики и психологии Елена Харланова,

фото участников мероприятия