Первокурсников-филологов ЮУрГГПУ посвятили в студенты

6 сентября в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялось традиционное посвящение в студенты.

Студенческий совет филологического факультета придумал для первокурсников увлекательный квест по университету, итогом которого стала игра «Что в университете моём?». После квеста ребята познакомились с членами студсовета филфака, узнали о направлениях работы и тех мероприятиях, которые проводятся на факультете.

Будущие педагоги уже успели погрузиться в студенческую жизнь: торжественная линейка 1 сентября, лекции, встреча с деканом факультета Ларисой Шибаковой, заместителем декана по воспитательной работе Еленой Седовой, кураторами Галиной Иваненко и Викторией Латюшиной. Также перед студентами выступила заведующая отделом гуманитарных наук библиотеки им. А.Ф.Аменда Светлана Рыжкова, которая подробно рассказала о правилах пользования абонементами и читальным залом университета.

«Квест по университету – традиционная форма знакомства и сплочения студентов первого курса, – пояснила заместитель председателя факультетского студсовета Надежда Швырева. – В конце посвящения ребятам были вручены памятки с номерами аудиторий, абонементов, деканата и ректората, которые помогут ориентироваться в главном корпусе ЮУрГГПУ».

Напомним, что смотр первокурсников планируется в первой половине октября.

Управление по связям с общественностью,

фото участников мероприятия.