28 сентября в актовом зале главного корпуса Южно-Уральского гуманитарно-педагогического университета прошло традиционное посвящение первокурсников в студенты колледжа ЮУрГГПУ.

Мероприятие открыла директор колледжа Марина Буслаева, которая официально поприветствовала и пригласила вчерашних абитуриентов в дружную команду университета.

Первокурсники специальностей «дошкольное образование», «специальное дошкольное образование» показали себя во всей красе песнями и зажигательными танцами.

Эффектно появились на сцене будущие преподаватели начальных классов, которые зажгли зал под песенку из «Фиксиков». Не менее ярко выступили и ребята направления «физическая культура».

Болельщики горячо поддерживали каждое выступление, подбадривая сокурсников.
Завершился концерт торжественным обрядом посвящения. Первокурсники принесли традиционную клятву и заслушали правила студенческой жизни.

«Посвящение первокурсников – одно важнейших мероприятий, рассчитанное на сплочение нашего дружного, большого коллектива. Без него студенты не становятся такими близкими друг другу. Это первый этап их творческой деятельности. Впереди у нас – смотр первокурсников и посвящение – это замечательная возможность проявить себя и влиться в нашу активную студенческую жизнь», – отметила заместитель директора колледжа по воспитательной работе Юлия Малик.
Управление по связям с общественностью,
фото Никиты Куминова

