Преподаватели ЮУрГГПУ прошли повышение квалификации

С 13 по 20 мая профессорско-преподавательский состав Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета принял участие в программе повышения квалификации «Педагогические технопарки «Кванториум»: современные средства обучения». 

Мероприятие организовано в рамках проекта «Педагогические технопарки «Кванториум» Академией Минпросвещения России.

В процессе обучения рассматривались основные вопросы государственной политики в сфере общего образования Российской Федерации, условия создания и подходы к функционированию педагогических технопарков «Кванториум», вопросы реинжиниринга основных профессиональных образовательных программ бакалавриата и магистратуры «Образование и педагогические науки». Вместе с программой большой объем практической работы был предусмотрен и с оборудованием учебного пространства, также прошли интерактивные занятия.

Слушатели направления «Мобильная робототехника» познакомились с особенностями планирования и проведения учебных занятий на базе конкретных комплектов по мобильной робототехнике, в том числе, с модулем технического зрения; изучили системы и среды программирования и управления мобильными роботами, современные средства и методы информационно-коммуникационных технологий для решения типовых задач в проектировании мобильных роботов.

На направлении «Видеотехнологии в образовании» рассматривались особенности организации и проведения видеосъемки, монтажа видеоматериалов.

Слушатели направления «Естественно-научное образование» осваивали функциональные возможности средств обучения на базе цифровых лабораторий, основные подходы к организации естественно-научной исследовательской и проектной деятельности школьников с использованием современных средств обучения.

Напомним, что педагогический технопарк «Кванториум» будет открыт в ЮУрГГПУ к концу 2022 года.

Управление по связям с общественностью,

фото из архива Академии Минпросвещения РФ