Преподаватели ЮУрГГПУ высказались по вопросам гигиены питания

Преподаватели факультета дошкольного образования 11 июня приняли участие в XVIII Научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы гигиены питания», которая прошла на базе Гродненского государственного медицинского университета. Конференция объединила учёных вузов и научных институтов Беларуси, России и Украины.

От факультета дошкольного образования участие в онлайн-мероприятии приняли доктор педагогических наук, профессор Оксана Филиппова, кандидат биологических наук, доцент Борис Артёменко и кандидаты педагогических наук, доценты Ирина Иванова, Ирина Евтушенко, Надежда Пермякова, Марина Терещенко. В своих докладах участники делали акценты на совершенствование гигиенической оценки организации питания в дошкольных, школьных и студенческих коллективах.

Так, заведующий кафедрой теории, методики и менеджмента дошкольного образования Борис Артёменко представил участникам конференции анализ изменений к требованиям организации питания детей дошкольного возраста в контексте новых санитарно-эпидемиологических правил и норм, вступивших в силу с 1 января 2021 года, а доцент кафедры педагогики и психологии детства Марина Терещенко затронула вопросы необходимости просвещения родителей детей дошкольного возраста по организации правильного питания.

Факультет дошкольного образования, фото участников мероприятия