Профессор ЮУрГГПУ написал стихи о пользе вакцинации

Доктор педагогических наук, профессор ЮУрГГПУ, заслуженный работник высшей школы РФ Виктор Макаренко написал креативное обращение ко всем, кто сомневается в пользе вакцинации.

Сам Виктор Григорьевич переболел ковидом в октябре 2021 года и творчески переосмыслил этот этап своей жизни.

Не сдаёмся!

 

Лежим – страдальцы роковые.

Глазами сверлим потолок.

Жалеем, что свою вакцину

Не получили в нужный срок!

 

И что теперь? – Больница, койка

С утра до вечера – лежим:

Укол, системы и настройки –

Ну, в общем, − коечный режим.

 

Грустно на сердце, холодок в душе…

Сколько полезного сделал бы уже:

Подготовил лекцию и провёл учет.

Проверил контрольную – выставил зачет.

 

Ждут меня студенты, магистранты ждут.

В очередь с вопросами дипломники идут.

Только не могу я с ними пообщаться,

И тому виною – COVID-19.

 

Однако – стоп! – не надо стонов,

Не будем в грусти утопать!

А будем жить на позитиве

И никогда не унывать!

 

Врачи, как пчёлки трудовые,

Весь день туда-сюда снуют

И даже за полночь порою

Не прекращают ратный труд.

 

Спасибо Вам за Ваши руки,

За Ваше сердце и труды.

За то, что дарите надежду

И возвращаете мечты.

 

Если любишь жизнь, детей –

Не затягивай с вакциной.

Поспеши на «Пункт» скорей

И доверься медицине!

 

Забирай родных и близких –

Создавай надежный щит!

От болезней и COVIDa

Нас вакцина защитит! 

Доктор педагогических наук Виктор Макаренко, фото Mufid Majnun