Сотрудники и студенты ЮУрГГПУ возложили цветы к Вечному огню

22 июня в День памяти и скорби прошел митинг сотрудников, ветеранов и студентов ЮУрГГПУ у мемориала «Вечный огонь».

Организатором мероприятия выступил музейный комплекс университета под руководством Нины Вахрушевой, а также заместитель декана по воспитательной работе факультета подготовки учителей начальных классов Юлия Гольцева. На митинге присутствовали студенты 4 курса факультета подготовки УНК, ветераны ЮУрГГПУ, представители профкома.

«Данное мероприятие вызвало яркий эмоциональный отклик у всех участников, даже у случайных зрителей – простых прохожих, которые присоединились к нашей группе. Студенты-ведущие напомнили факты первых дней войны, выразительно читали стихотворения», – рассказала Юлия Гольцева.

Выступила на митинге и ветераны ЮУрГГПУ Тамара Решетко и Леонид Доцоев. Они обратились к молодёжи с призывом чтить память героев войны и не забывать их подвиги, а также воспитывать молодое поколение в духе патриотизма.

После минуты молчания все присутствующие возложили цветы к Вечному огню.

Деканат факультета подготовки УНК,

фото Яны Глинкиной и участников мероприятия