Сотрудники Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета сходили на выставку «Карл Фаберже и русские ювелиры XIX-XXI вв.» в Государственном историческом музее Южного Урала.

Мероприятие было организовано первичной профсоюзной организацией работников ЮУрГГПУ и посвящено Дню преподавателя высшей школы. Желающих посетить экскурсию было много, поэтому ее разделили на два этапа. Первая группа уже сходила в музей, а следующая отправится на выставку 1 декабря.

«Мы узнали, что существует договор между руководством музеев Московского Кремля и Министерством культуры Челябинской области, согласно которому пять экспозиций музеев будут представлены в нашем городе. Многие экспонаты вывезены из сокровищниц Московского Кремля впервые. Выставка действительно уникальная и впечатляющая, поэтому всем советуем и рекомендуем посетить это замечательное событие», – рассказала председатель профкома Ирина Чернышева.

«Я в первый раз посетила выставку, посвященную ювелирному искусству. Экспозиция разнообразная, представлены украшения периодов до революции и после нее. Замечательный экскурсовод Мария Аникина посвятила нас в тонкости производства ювелирных украшений. Меня очень впечатлили работы современных мастеров. На эту выставку надо просто прийти, чтобы насладиться свечением бриллиантов, которое не передает ни один фотоаппарат», – поделилась впечатлениями доцент кафедры математики и методики обучению математике Светлана Севостьянова.


Профком работников ЮУрГГПУ,
фото предоставлено участниками мероприятия

