Сотрудники ЮУрГГПУ приняли участие в полуфинале «Лиги лекторов»

Два сотрудника Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета выступили в полуфинале «Лиги лекторов», организованной Российским обществом «Знание».

21 апреля директор астрокомплекса ЮУрГГПУ Жанна Буйло выступила перед старшеклассниками и студентами с лекцией «Что мы знаем о Луне?», где доступным, научно-популярным языком рассказала о спутнике Земли.

«Я считаю, что такие просветительские встречи очень важны для молодых людей, потому что повышают их познавательную активность, − рассказала Жанна Валерьевна. – Когда школьник или даже студент может получить информацию о том мире, в котором он живёт, поданную понятным языком, он становится более любознательным, ему хочется узнавать больше».

22 апреля главный редактор газеты «Молодой учитель» Надежда Сухова выступила перед аудиторией с лекцией «Как развивать характер героя». Старшеклассники узнали, какие есть приёмы развития характера героя и каких ошибок стоит избегать при создании художественного произведения.

В начале мая будут оглашены результаты полуфиналов. Напомним, что во втором сезоне «Лиги лекторов» приняли участие более пяти тысяч лекторов из более чем 370 городов России. В полуфинал прошли только 400.

Управление по связям с общественностью, фото участников мероприятия