Сотрудник ЮУрГГПУ выступила на всероссийском образовательном форуме

Научно-методический центр сопровождения педагогических работников Южно-Уральского гуманитарно-педагогического университета совместно с Федеральным научно-методическим центром Уральского государственного педагогического университета выступил соорганизатором и участником круглого стола «Современные подходы и практики научно-методического сопровождения педагогических работников».

Мероприятие прошло в Ростове-на-Дону в рамках IV Всероссийского научно-образовательного форума с международным участием «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке».

Участниками круглого стола стали Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогических работников УрГПУ (г. Екатеринбург), Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогических работников Чеченского государственного педагогического университета, а также Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Карачаево-Черкесского республиканского института повышения квалификации и другие представители единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогов.

В ходе мероприятия были определены возможности сотрудничества педагогических работников с представителями Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников городов РФ.

Директор НМЦ Екатерина Гнатышина рассказала о поддержке инновационной работы педагогов в регионе, о создающейся модели сопровождения деятельности участников Единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров в Челябинской области.

Напомним, что Научно-методический центр сопровождения педагогических работников активно функционирует в ЮУРГГПУ с декабря 2021 года, основное направление работы – «Развитие функциональной грамотности школьников».

 Научно-методический центр сопровождения педагогических работников,
фото из открытых  источников