Студент 3 курса филологического факультета Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Георгий Паченков занял третье место в VIII Всероссийской олимпиаде по информационным технологиям.

В мероприятии, организованном Южно-Уральским технологическим университетом, приняли участие более 50 студентов из Санкт-Петербурга, Калужской, Самарской, Челябинской областей и других регионов России.
Участникам нужно было выполнить пять разноплановых заданий в сфере информационных технологий.
«Это мой первый опыт участия в олимпиаде такого формата. Я филолог, поэтому мне было бы простительно невыполнение каких-то технических заданий. Но я был удивлён, что большая часть задач была творческого характера, например, проектирование макета сайта, презентация индивидуального дизайна и разработка плакатов в честь года технологии в России, − это привлекло меня. Я доволен результатом!» − рассказывает Георгий Паченков.

Необходимо отметить, что наставником и руководителем Георгия был старший преподаватель кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения информатике Сергей Рогозин.
«Сергей Анатольевич уже предложил мне участвовать в следующей Межрегиональной олимпиаде по информатике для школьников и студентов, которая будет проходить в апреле 2022 года на базе ЮУрГГПУ. Я думаю, что справлюсь», − делится планами Георгий Паченков.
Управление по связям с общественностью,
фото сайта visschool.ru

