С 18 по 20 мая в Тюмени проходил окружной этап конкурса «Студенческий Лидер УрФО 2026».

Участники из разных городов федерального округа боролись за звание лучшего.

Студентка 3 курса историко-филологического факультета ЮУрГГПУ Екатерина Тешабаева завоевала почетное 2 место, подтвердив высокий уровень подготовки наших студентов. За три дня участники проходили сложные испытания, получили яркие эмоции и весело провели время.

«Мне очень хотелось достойно представить и университет, и нашу профсоюзную организацию. Я искренне рада, что первое и второе места заняли конкурсанты из Челябинской области — это большое достижение. Честно говоря, я была приятно удивлена поддержке, которую получила во время подготовки. Друзья и коллеги помогали мне готовиться, сидели на моих мастер-классах во время репетиций, разрабатывали раздаточный материал, делали презентации. Когда выходишь на сцену, всё равно испытываешь бурю эмоций и волнение. В такие моменты особенно ценно, когда рядом есть люди, которые, порой, верят в тебя даже больше, чем ты сам. Я счастлива, что смогла принять участие и получить такой высокий результат», – поделилась Екатерина.

Фото участников мероприятия

