Студенты-географы ЮУрГГПУ покоряют Зюраткуль

Студенты первого курса естественно-технологического факультета Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета проходят учебную практику по топографии и геологии в национальном парке «Зюраткуль».

На высоте 700 метров над уровнем моря ребята осваивают маршрутную топографическую съёмку экологической тропы, плановую буссольную съемку базы национального парка, выполняют построение профилей пологого склона берега озёра Зюраткуль, изучают геологическое строение территории, а также особенности высокогорных ландшафтов и экотуризма.

«Уникальная природа парка, видовое разнообразие птиц и растений поражают. Переменчивая погода в этих местах не останавливает нас от получения новых знаний и изучения природы Южного Урала», − делятся своими эмоциями первокурсники-географы.

Руководитель практики, доцент кафедры географии и МОГ Мария Панина,

фото участников мероприятия.