В Челябинске прошел конкурс студенческих советов общежитий УрФО

Профком студентов и аспирантов Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета организовал и провёл конкурс студенческих советов общежитий Уральского федерального округа. Мероприятие проходило с 8 по 10 ноября в отеле «Виктория» при поддержке профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования в Уральском федеральном округе и Челябинского государственного университета.

В конкурсе приняли участие команды из Екатеринбурга, Тюмени, Кургана и Челябинска. Порядка 40 студентов из восьми вузов региона боролись за звание лучшего студенческого совета УрФО. Представители ЧелГУ, МГТУ, ТИУ, ЮУрГГПУ, УрГЭУ, УрФУ, КГУ, ЮУрГУ на протяжении двух дней состязались во множестве конкурсных испытаний. Среди них: визитная карточка, конкурс видеороликов TikTok, правовое ориентирование, заседание студенческого совета, квиз, проект развития общежития, конкурс председателей студсоветов «Битлон».

В состав жюри вошли опытные управленцы и лидеры студенческих объединений и профсоюзов: председатель студенческого координационного совета в Тюменской области Вадим Карнаев, председатель первичной профсоюзной организации студентов Уральского государственного горного университета, председатель студенческого координационного совета в Свердловской области Ильдар Самигуллин, - председатель первичной профсоюзной организации студентов Курганского государственного университета Дарья Сеногноева, председатель студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования в УрФО Геннадий Буданов, главный специалист корпоративного учебного центра Иркутской нефтяной компании Марина Мелякина.

«Этот конкурс – стартовая площадка ракеты ССО на орбиту всероссийского этапа конкурса, который будет проходить в Казани уже очень скоро, организация на уровне и не уступает всероссийской», – отметил председатель Студенческого координационного совета в Тюменской области Вадим Карнаев.

Своими впечатлениями о проведённом мероприятии поделились и сами участники.

«Каждая команда выступила безупречно, показав все свои навыки. В конкурсе ССО нет проигравших, ведь если вы оказались здесь, то это уже победа. Желаю всем идти к своим мечтам, развиваться дальше в деятельности, которой вы занимаетесь, ставить цели и достигать их», – отметила студентка колледжа ЮУрГГПУ Анна Кузина.

«Главное – это не бояться проиграть, учась на своих ошибках. Если принять эту точку зрения, то действительно все участники в плюсе, получили стимул для работы в своих общежитиях и зарядились энергией новых друзей – вчерашних оппонентов», – рассказал руководитель организационного комитета конкурса, студент исторического факультета, заместитель председателя профсоюза студентов ЮУрГГПУ Виктор Мамонтов.


Студент и председатель профбюро факультета инклюзивного и коррекционного образования ЮУрГГПУ Данис Шакирьянов также поделился своими впечатлениями: «Мероприятие прошло насыщенно и продуктивно, оно точно запомнится мне надолго! Всё было хорошо организовано и спланировано, по виду конкурсантов можно было понять, что они были довольны! Очень впечатляющим было смотреть на выступление команд».

Призовые места конкурса студенческих советов общежитий Уральского федерального округа распределились следующим образом: 1 место – УрГЭУ, 2 место – ТИУ, 3 место – КГУ.

Напомним, что конкурс студенческих советов общежитий проходит ежегодно. Начинается он с вузовского этапа, а заканчивается федеральным.  

Профком студентов и аспирантов ЮУрГГПУ,

Фото участников мероприятия