В Мали продолжаются просветительские курсы

Преподаватели Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Лариса Шибакова и Ольга Куныгина продолжают вести занятия в Институте университетской педагогики.

Лариса Геннадьевна рассказывает малийским студентам о национальных праздниках и традициях России, а также ведет курс по русской ономастике.

«Ребята занимаются до и после обеда. На каждом курсе более 50 человек, – поделилась подробностями доцент кафедры русского языка и литературы ЮУрГГПУ. – По просьбе руководства института подключаю обучение русскому языку. У студентов большое желание изучать русский язык и поехать в Россию получать образование».

Ольга Куныгина ведет просветительские курсы «Говори по-русски: разговорный курс для всех» и «Русское письмо и русская культура», которые также проходят в течение дня.

«Каждый курс посещают более 50 человек, среди которых есть те, кто учит русский язык и неплохо говорит. Остальные пришли, чтобы научиться. Одно из моих занятий посетил главный директор института господин Алу Аг Агузум, который даже произнес буквы русского алфавита», – рассказала Ольга Владимировна.

Напомним, что занятия стартовали с 26 июня. Поездка проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история», партнёром ЮУрГГПУ стал Институт университетской педагогики. 

 

Управление по связям с общественностью, фото участников мероприятия.