Специалисты технопарка «Учитель будущего поколения России» Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета провели мастер-класс по химии для девятиклассников школы №68 города Челябинска.

«Ребята изучали свойства неорганических соединений в рамках подготовки к ОГЭ, – рассказывает учебный мастер технопарка Ирина Карпенко. – Школьники выполнили эксперимент, иллюстрирующий свойства оксидов и кислот, как классов неорганических соединений».
Также Ирина Геннадьевна отметила, что составленные проблемные задания заставляли учащихся использовать не только фактический материал, но и сопоставлять знания из различных разделов химии.
Напомним, что ЮУрГГПУ реализует федеральный проект «Учитель будущего поколения России» в рамках модернизации и стратегического развития педагогических вузов при сопровождении Академии Минпросвещения России.
Управление по связям с общественностью,
фото Ирины Карпенко.

