Сегодня в Челябинском педагогическом стартовал Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям, востребованным на рынке труда нашего региона, среди юниорской возрастной категории (школьники).

Соревнования пройдут по трем компетенциям «Вожатская деятельность», «Дошкольное образование» и «Начальное образование». Победители примут участие в соревнованиях итогового (межрегионального) этапа чемпионата по профессиональному мастерству, который начнется в апреле 2025 года в разных регионах России.

Параллельно с соревновательной частью пройдут мероприятия деловой программы чемпионата и профориентационные активности для школьников (экскурсии, мастер-классы и др.).

Напомним, что Региональный этап чемпионата «Профессионалы» является самым крупным соревнованием по профессиональному мастерству в Челябинской области среди студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и школьников, достигших возраста 14 лет. Организаторами мероприятия выступают министерство образования и науки Челябинской области и региональный оператор Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству Челябинской области, образовательный комплекс «Смена».

Управление по связям с общественностью, фото Татьяны Кабаковой

