В ЮУрГГПУ подвели итоги эколого-валеологической олимпиады

На кафедре безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета подвели итоги студенческой эколого-валеологической олимпиады «Экология, здоровье и безопасность жизнедеятельности».

Мероприятие проводилось по предметам эколого-биологического цикла и способствовало выявлению творчески мыслящей студенческой молодежи, формированию потенциала для научно-исследовательской, организационно-педагогической деятельности и аспирантской подготовки.
В индивидуальном зачёте места распределились следующим образом: победителем стал студент первого курса факультета математики, физики, информатики Андрей Дубачёв.

Второе место заняла студентка этого же факультета Наталья Родионова. Подготовила ребят к олимпиаде доцент кафедры БЖиМБД Дарья Натарова.
Третье место – у Екатерины Мироновой с факультета иностранных языков. Её руководителем стала доцент кафедры БЖиМБД Ирина Орехова.

В командном зачёте победила группа студентов факультета математики, физики, информатики. Второе место разделили команды филологического факультета и факультета подготовки учителей начальных классов, третье место – у факультета дошкольного образования (руководитель − профессор кафедры БЖиМБД Зоя Тюмасева).
«В этом году, несмотря на пандемию и дистанционный формат обучения в ЮУрГГПУ, желающих принять участие в эколого-валеологической олимпиаде было очень много, − подвела итоги соревнования Дарья Натарова. – Особенно приятно видеть заинтересованность ребят в своих знаниях и результате».

Управление по связям с общественностью,

фото участников мероприятия.