В ЮУрГГПУ обсудят экологическую безопасность, здоровье и образование

17 апреля с 10:30 до 13:30 в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете будет проходить XVIII Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Экологическая безопасность, здоровье и образование».

Мероприятие состоится при поддержке Российской Академии Образования и ЮУНЦ РАО, министерства просвещения РФ, Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности и Петровской академии наук и искусств.

Конференция проводится в научном направлении «Подготовка учителя новой формации в цифровом пространстве для глобальных вызовов современного образования в рамках национальной системы профессионального роста учителей будущего» и научного проекта «Тьюторское сопровождение формирования культуры здоровья и безопасности в информационном пространстве».

Во время работы ученые и практики обсудят здоровьесберегающие технологии, безопасность образовательной среды, психолого-медицинские аспекты здоровья субъектов образования, природоохранные, экологические и духовно-нравственные программы, экологическое образование и многое другое.

По итогам проведения конференции будет издан сборник научно-исследовательских статей.

 

Управление по связям с общественностью, фото Елены Капитоновой.