В ЮУрГГПУ пройдет конференция по здоровьесберегающему образованию

17 и 18 ноября Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет проводит XII Международную научно-практическую конференцию «Здоровьесберегающее образование – залог безопасной жизнедеятельности молодежи: проблемы и пути решения».

Мероприятие состоится при поддержке Министерства просвещения РФ, Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, Министерства образования и науки Челябинской области, Южно-Уральского государственного медицинского университета, Экспертного Совета по вопросам воспитания культуры ЗОЖ детей и молодежи при Комитете Государственной Думы по образованию и науке.

В состав оргкомитета войдут представители министерства образования и науки Челябинской области, ученые и педагоги Екатеринбурга, Шадринска, Санкт-Петербурга, Калуги, Самары, Сургута, Москвы, Австрии, Германии, а также руководители структурных подразделений ЮУрГГПУ. Председателем выступит ректор педагогического университета Татьяна Чумаченко.

Цель конференции – определить пути решения актуальных и приоритетных задач сохранения и укрепления здоровья молодого поколения России в контексте директивных документов последних лет, концепции здоровьесберегающего образования и безопасной жизнедеятельности, технологии формирования здорового образа жизни, возможные модели оздоровительной работы для различных возрастных и социальных групп населения.

Во время мероприятия участники обсудят безопасность образовательной среды, инновационные проекты, технологии и мероприятия здоровьесберегающего образования, поделятся опытом в решении эколого-медицинских и санитарно-гигиенических проблем и многое другое. Всего на конференции будет работать 13 различных направлений.

По итогам научно-практической конференции будет издан сборник материалов.  Подробную информацию о предстоящем мероприятии можно узнать в информационном письме. 

 

Управление по связям с общественностью,

фото из архива ЮУрГГПУ