В профессионально-педагогическом институте ЮУрГГПУ выступили успешные выпускники – технический тренер компании Komatsu Денис Сусоев, а также автор швейных курсов и хозяйка модного ателье Елизавета Авдонькина.

Своими историями профессиональных достижений они поделились со студентами в рамках цикла встреч с выпускниками, посвященного 25-летию института.
Денис Сусоев рассказал слушателям о своей работе в корпорации Komatsu, выпускающей различную дорожно-строительную технику. Познакомил аудиторию с устройством и процессом работы системы Common Rail – одной из наиболее прогрессивных и передовых систем подачи топлива в двигатель внутреннего сгорания. Денис Владимирович дал студентам возможность разобрать и собрать форсунки из этой системы и ответил на множество вопросов на самые разные темы.

Не менее заинтересовано встретили студенты и другую гостью – Елизавету Авдонькину. Она рассказала, что в студенческие годы с большим рвением создавала коллекции одежды и выступала с ними на конкурсах. Став молодым специалистом, пошла на риск, продав своë имущество и открыв на эти деньги собственное ателье в Екатеринбурге. Теперь она успешно руководит им, а еще учит шить с нуля на своих курсах.

#ГодПедагогаНаставника
#СемьяЮУрГГПУ
Управление по связям с общественностью,
фото из архива ЮУрГГПУ

