Выпускница ЮУрГГПУ Виктория Вайсман стала победителем Республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог – 2026», итоги которого были подведены в феврале в Астане.

Цель конкурса – формирование положительного имиджа педагога в обществе, обеспечения общественного мониторинга и независимого анализа сферы образования. Участники конкурса представляли на рассмотрение эссе на тему «Будущее образования: честный гражданин, профессионал своего дела», видеоролик на тему «Учитель – душа школы», а также портфолио педагога и его учеников.
По результатам оценки жюри, Виктория Вайсман была признана победителем в номинации «Лучший молодой учитель».

В конкурсе приняли участие 1806 участников, работающих в образовательных организациях разного уровня образования со всех регионов Казахстана.
Виктория Вайсман окончила естественно-технологический факультет Челябинского педагогического, профиль «Биология. Химия» в 2021 году. Затем в 2024 году она окончила магистратуру «Естественно-географическое образование» этого же факультета. За время своего обучения под руководством профессора Серафимы Левиной и доцента Андрея Сутягина она неоднократно становилась победителем и призером конкурсов научных работ всероссийского и международного уровня, была удостоена стипендии Фонда им. В.И. Вернадского, вошла в число ста лучших выпускников ЮУрГГПУ – 2021.
Сегодня Виктория работает учителем химии в Качарской общеобразовательной школе №1 в городе Рудном Костанайской области. Она успешно передает свои знания ученикам, которые активно занимаются исследовательской деятельностью, представляя ее результаты на различных конкурсах.

Фото из личного архива Виктории Вайсман

