3 сентября ректор Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Татьяна Чумаченко встретилась с директором АНО «Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области» Дианой Малышевой для подписания соглашения о сотрудничестве вуза с историческим парком «Россия – Моя история».

«Это соглашение открывает перед нашим университетом и историческим парком новые возможности для взаимного сотрудничества, обеспечивает тесное взаимодействие в различных сферах деятельности», – сказала после встречи Татьяна Александровна.
«Сотрудничество с историческим парком «Россия – Моя история» для нас особенное, потому что на его базе проходят мероприятия как наших студентов, так и преподавателей, а выпускники ЮУрГГПУ составляют большую часть работников парка, – пояснил проректор по молодёжной и социальной политике ЮУрГГПУ Евгений Жоров. – Кроме того, наши студенты активно посещают экскурсии, проходящие в историческом парке».

В планах у обеих сторон – тесное взаимодействие в различных форматах, проведение совместных мероприятий и акций, а также создание и воплощение в жизнь просветительских проектов.
Управление по связям с общественностью, фото пресс-службы исторического парка

