ЮУрГГПУ приглашает юношей-первокурсников встать на воинский учет

Вниманию юношей-первокурсников, поступивших на бакалавриат, в магистратуру и аспирантуру!

Вам необходимо получить официальную ОТСРОЧКУ от призыва на военную службу на время обучения в университете.

Для этого необходимо:

  1. Встать на воинский учет по месту обучения в военно-учетном столе университета. При себе иметь паспорт; удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу – для призывника, военный билет или справку – для военнообязанных; документ о временной регистрации – для студентов, проживающих в общежитии.
  2. Пройти медицинскую и призывную комиссию в военном комиссариате по месту жительства или пребывания в период осеннего призыва с 10 октября по 31 декабря 2024 года.

Помните! Одним из основных документов, дающим право на получение отсрочки от призыва на военную службу на время обучения в университете, является справка установленного образца (Приложение № 2 (п.3 к Приказу МО РФ № 400 от 02.10.2007г.)), которую необходимо получить в ВОЕННО-УЧЕТНОМ СТОЛЕ вуза после постановки на воинский учет.

Справка, выданная в деканате, НЕ является основанием для предоставления отсрочки.

Студентам, уже имеющим ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, также необходимо встать на воинский учет как гражданам, зачисленным в запас.

Часы приёма студентов в военно-учетном столе вуза (каб.1): понедельник, вторник, среда и четверг с 9.00 до 12.30; с 14.00 до 16.00.