ЮУрГГПУ принял участие в семинаре-совещании по профилактике экстремизма

Проректор по молодежной и социальной политике ЮУрГГПУ Евгений Жоров и помощник ректора по вопросам безопасности Андрей Жуков стали участниками семинара-совещания с региональными центрами профилактики экстремизма, проходившего в Москве.

В ходе мероприятия обсуждались механизмы взаимодействия с региональными центрами, проведение совместных мероприятий в рамках консолидированной деятельности, их итоги и формы отчетности, а также важность блока патриотического воспитания в рамках организации воспитательной работы по реализации молодежной политики в образовательных организациях Российской Федерации.

Также прошли презентации проектов Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ «Акция 80», «Уроки живой истории» и «Всероссийские уроки мужества».

 Управление по связям с общественностью, фото сайта Центрпрофилактики.рф