Студенты Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета поучаствовали во Всероссийском студенческом забеге, который проходил в России в единый день – 15 октября.

В соревнованиях приняло участие 10 команд – 104 девушки, 43 юноши со всех факультетов. Они бежали два забега: девушки на 300 и 500 метров, юноши на 500 и 1000 м.
В итоге в личном первенстве среди юношей в беге на 500 м лучший результат – 1.18,21 – показал Максим Толкачев (факультет МФИ). На втором месте Иван Абакумов (ППИ) – 1.18,66, а на третьем Захар Шакиров (факультет МФИ) – 1.19,18.

В беге на 1000 м все три призовые места заняли ребята с естественно-технологического факультета – Андрей Иванов (3.14,83), Антон Шабаров (3.22,74), Ринар Янгильдин (3.31,35).
У девушек в забеге на 300 м лучший результат показала Ксения Глазкова (иняз) – 51,53. Всего лишь 7 сотых секунды уступила ей Варвара Игнатова (факультет МФИ) – 52,00. Третий результат у Елены Балеевских (ФДО) – 53,05.

Дистанцию в 500 м лучше всех пробежала Екатерина Телегина (ППИ) – 1.38,83. На второй и третьей строчке – студентки исторического факультета Кира Коптева (1.41, 54) и Елизавета Подгорнова (1.42,33).
В командном зачете первое место – у факультета математики, физики, информатики. Они набрали 206 очков. На втором месте – исторический факультет (167 очков). Третьими в командном первенстве стали ребята естественно-технологического факультета (153 очка).

Напомним, что забег проводился с целью популяризации легкой атлетики среди студентов, а также в качестве пропаганды здорового образа жизни и сплочения молодежи.
Управление по связям с общественностью, фото участников мероприятия

