23 сентября спартакиада ЮУрГГПУ завершилась соревнованием по лёгкой атлетике. В прошлом учебном году провести первенство помешала плохая погода. В соревновании приняли участие 11 команд, среди которых 76 девушек и 36 юношей.

В командном зачёте победил естественно-технологический факультет. В личном первенстве среди девушек в беге на 100 метров первое место заняла Варвара Игнатова, а на дистанции 400 метров отличилась Елизавета Подгорнова. Среди юношей 100-метровую дистанцию быстрее всех пробежал Дмитрий Кучеренко. По толканию ядра у девушек был небольшой разрыв в баллах, но по показателям выиграла Елизавета Андросова. Среди юношей с этим заданием лучше всех справился Григорий Мизев. В эстафете победили студенты естественно-технологического факультета.

Напомним, что 7 октября стартует новая вузовская спартакиада 2021-2022 года, начнётся она с кросса.
Управление по связям с общественностью, фото участников мероприятия

