Продолжается университетский конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2020». 19 мая для магистрантов ЮУрГГПУ через приложение ZOOM состоялось конкурсное мероприятие «Педагогическая дискуссия» на тему «Никто не забыт, ничто не забыто…». Модератором дискуссии выступил проректор по молодёжной и социальной политике Евгений Анатольевич Жоров.

В состав экспертной комиссии вошли представители ректората университета, комитета по делам образования, центра развития образования, а также будущие работодатели. Дискуссия проходила в три раунда, при этом продолжительность выступления конкурсантов не должна была превышать 3–5 минут. В последнем раунде магистрантам предстояло рассказать о возможностях трансляции исторической памяти средствами своего учебного предмета (дисциплины).
Подводя итоги дискуссии, эксперты отметили нестандартный подход, интересные аргументы и контраргументы.
Финал университетского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2020» состоится 22 мая. Конкурсанты (бакалавры и магистранты) на суд экспертам представят публичное выступление «Я ценный работник: 10 аргументов “за”». Для того чтобы присоединиться к видеоконференции необходимо написать Рубайло П.П. (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или конкурсантам. Ждём всех желающих!
Отдел учебных и производственных практик
Результаты конкурса «Педагогическая дискуссия» (магистранты)
| Участник |
Количество баллов |
| Ашпетова Анастасия | 8,40 |
| Саломатина Наталья | 8,30 |
| Савина Екатерина | 5,90 |

