Чемпионат УрФО прошел в манеже легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной с 19-го по 22-е февраля, в рамках 23-го Кубка губернатора Челябинской области.
Мастер спорта России международного класса Виктор Михайлов завоевал золотую медаль в весовой категории до 63,5 килограммов в самом жестком разделе кикбоксинга К1 и был награжден специальным призом за лучшую технику.
Уроженец Копейска провел на челябинском ринге два боя, одолев чемпиона мира-2016 по тайскому боксу по версии WMF (второй по значимости международной федерации) Альберта Хайруллина из Тюмени и бронзового призера первенства планеты 2016 года Игоря Шардакова из Краснотурьинска Свердловской области. Впереди у спортсмена - апрельский чемпионат России в Воронеже, отборочный на чемпионат Европы в Турции, а также несколько очень серьезных турниров и боев по любительскому и профессиональному кикбоксингу в стране и за рубежом.

Отметим, что Виктор Михайлов - чемпион Европы-2014, серебряный призер чемпионата мира-2015, пятикратный чемпион России среди любителей (2014, 2015, 2016, 2017, 2018) и чемпион страны среди профессионалов (2017). В сентябре 2019 года стал обладателем чемпионского пояса турнира мировой серии "Гран-при" в разделе К1 в Праге, первым из мужчин-россиян в истории этих состязаний (проводятся с 2011 года).
Он является студентом заочного отделения кафедры безопасности жизнедеятельности и методико-биологических дисциплин. 26-го февраля защитил на оценку «отлично» магистерскую дипломную работу на тему "Педагогическое сопровождение адаптации организма юных кикбоксеров к тренировочному процессу».

На защите магистерской диссертации
Валерий Китченко, специально для Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета
Фото: Екатерина Романовская


