Каждый год в мае уже по сложившейся традиции в нашем университете проходит Конкурс на лучшие научные работы среди студентов и аспирантов. Следует отметить, что подобные конкурсы способствуют стимулированию и побуждению тяги молодых исследователей заниматься наукой. Ведь наука, как сказал великий писатель Антон Павлович Чехов «это самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека», а для студентов научно-исследовательский процесс, это еще и возможность развивать себя, как специалиста-профессионала, реализуя свой исследовательский и творческий потенциал, а вот, что говорят о науке и о конкурсе участники: